1) х • х - 9х + 14 = 0; 2) 9х •х - 13х + 4 = 0. Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.

Відповідь:

1)х*х-9+14=0

х²-9+14=0

х₁*х₂=14

х₁+х₂=9

х₁=2

х₂=7

2)9х*х-13х+4=0

9х²-13х+4=0

Д=(-13)²-4*9*4=169-324=-155

Д≤0

Рівняння розв'язків не має

Пояснення:

Отвечает Фирсанова Лиза.

1)х • х - 9х + 14 = 0;

x^2-9x+14=0

¿D=¿(81-56)=¿(25)=5

x1=9+5/2=7;x2=9-5/2=2

2) 9х •х - 13х + 4 = 0.

9x^2-13x+4=0

¿D=¿(169-216)<0》○!