Х^2-х-2>либо =0 решите неравенство ​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ: х∈(-∞;-1)∪(2;+∞)

Объяснение: х²-х-2≥0. Если х²-х-2=0, то дискриминант D= 1+8=9, х₁=(1+3)/2=2, х₂=(1-3)/2=-1, значит график функции у=х²-х-2 (парабола) пересекает ось ОХ в точках  -1 и 2, направлена ветвями вверх, ⇒ х²-х-2≥0, если х∈(-∞;-1)∪(2;+∞)