Радиус основания конуса равен 7 см высота конуса 24 найдите площадь боковой поверхности конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

Объяснение:

S=Sосн+Sбок

Sосн=π*r²=7²π=49π cm²

Sбок=π*r*l=7*24*π=168 cm²

S=49π+168π=217π cm²