(x+1)^2+(x-6)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

(x+1)^2+(x-6)^2=2x^2\\x^2+2x+1+x^2-12x+36=2x^2\\2x^2-10x+37=2x^2\\-10x+37=0\\-10x=-37\;\;\;|:-10\\x=(37/10)-->x=3.7

Отвечает Козлова Елизавета.

Ответ:

(x+1)^2+(x-6)^2=2x^2

х²+2х+1+х²-12х+36=2х²

2х²-10х+37=2х²

-10х+37=0

-10х=-37

х=37\10

х=3,7

1 0