Помогите пожалуйста Известно, что пара чисел (х;5) является решением уравнения 2х – 5у = 13

Найдите значение х.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Серёжа.
(х;5), значит у=5, следовательно
2х-5*5=13
2х-25=13
2х=13+25
2х=38
Х=19