4x^4-13x^2+3=0 як це розв'язувати?


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

Ответ:х^2=а

4а^2-13а+3=0

Д=(-13)^2-4*4*3=169-48=121=11^2

а1=13+11/8=24/8=3

а2=13-11/8=2/8=1/4

х^2=3

х1=3 под корнем

х^2=1/4

х2=1/2

Объяснение: