Найдите значение коэффициента a в уравнении6x-ay=-3a , если известно, что пара чисел (2;5) является

его решением

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Т.к x = 2, y = 5, то:

6 * 2 - а * 5 = - 3 * а

12 - 5а = -3а

12 = - 3а + 5а

12 = 2а

а = 6

Ответ: а = 6

Объяснение: