Один корінь даного рівняння у три рази більший за другий. Знайти с. 5x² − 12x + c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.

Ответ:

а+3а=12:5

а*3а=с/5

а+3а=12:5

4а=2.4

а=2.4:4

а=0.6

3а=3*0.6=1.8

с/5=а*3а

c=5*a*3a

Объяснение:

В объяснении использовалась теорема Виета