Розвязати рівняння 2х квадрат+7+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

возможно 2x2 + 7x + 6 = 0

если да, то вот решение:

2x2 + 7x + 6 = 0

в таком случае мы можем использовать дискриминант

D = b2 - 4ac = 7(2) - 4*2*6 = 49 - 48 = 1. D>0

x1, 2 = -b2+- корень дискриминанта/2а = -7+-1/4

x1 = -7-1/4 = -8/4 = -2

x2 = -7+1/4 = -6/4 = -1. 5

ответ: x1=-2; x2=-1.5