Очень срочно! Помогите пожалуйста с алгеброй! Ходок и бегун отправляются одновременно из пунктов

А и В навстречу друг другу и через час встречаются. Затем они продолжают путь, причём бегун прибегает в А на 3 часа 45 минут раньше, чем ходок приходит в В. Найдите из скоростью, если расстояние от А до В равно 20 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

20:1=20км/час скорость сближения

х скорость бегуна

20-х скорость ходока

3ч45м=3 3/4=15/4 часа

20/(20-х)-20/х=15/4

80х-1600+80х=300х-15х²

15х²-140х-1600=0

3х²-28х-320=0

D=784+3840=68²

х=(28+68)/6=16км/час скорость бегуна

х=20-16=4км/час скорость ходока