3х-1=4х+2 Можете объяснить как решать подобные уровнения? Или скинуть сайт-видео где хорошо

объясняют (не могу найти просто-_-)

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3x-1=4x+2

в левую часть переносим все с x, в правую числа

3x-4x=2+1

-x=3

x= 3:(-1)

x= -3

Отвечает Ковалёва Маша.

3х-1=4х+2

Числа с х переносим влево, обычные числа (без х) - вправо (при переносе через "=" меняем знаки на противоположные):

3х-4х=2+1

-х=3

Домножим обе части уравнения (левую и правую) на (-1), чтобы избавиться от минуса перед х:

х= -3.

Ответ: -3.