Решите уравнение А ) (x - 3) (2x + 9) = 0 Б) 9y^2 - 1 = 0 В) t^2 + 6 + 9 =0 Г) z^4 = 4z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:

Х-3(2х+9)=0

2х2+9х-6х-27=0

2х2+3х-27=0

Д=3х2-4*27*2

Д=9-216

Д=-207

Корней нет

9у2-1=0

9у2=1

У2=1/9

У=1/3

9*(1/3)2-1=0

9*1/9-1=0

0=0