X^3+2x^2-9x-18=0 ПОМОГИТЕ СРООООЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

-3 ; -2 ; 3

Объяснение:

X^3+2x^2-9x-18=0

Вынесем общие множители , чтобы потом сгруппировать.

x^3+2x^2-9x-18=0\\x^2(x +2)-9(x+2)=0\\(x^{2} -9)(x+2)=0\\x^{2} -9=0\\(x-3)(x+3)=0\\x=3;-3         или        x+2=0\\x=-2