(3x-1)(3x+1)=(2x+1)²+x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

Ответ:

(3x-1)(3x+1)=(2x+1)²+x-2​

(a-b)(a+b)=a²-b²; (a+b)²=a²+2ab+b²

9x²-1=4х²+4х+1+х-2

9х²-1=4х²+5х-1

9х²=4х²+5х

9х²-4х²-5х=0

х(9х-4х-5)=0

х(5х-5)=0

х⋅5(х-1)=0

х(х-1)=0

х=0

х-1=0

х1=0,х2=1