2 x во 2 степени-3x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

Ответ:

X первый = 2, X второй =  - 1/2

Объяснение:

Найдем дискриминант 9-4*2*(-2)=25

X первый = (3+5)/4 = 2

X второй = (3-5)/4 =  - 1/2