В первой ёмкости на 7 л кваса больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 11

л кваса, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров кваса в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости литра(-ов) кваса, а во второй ёмкости литра(-ов) кваса.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

І - 11л, ІІ - 4л

Объяснение:

Нехай в другій ємності х л кваса, тоді  в І ємності - х + 7. Складаємо рівняння

( х + 7) -11 = 2х

2х - х = 11 -7

х = 4