Сократите дробь x^3+ y^3x² - y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Иван.

Разложить на множители.

x^3+y^3=(x+y)(x^2-xy+y^2)\\\\x^2-y^2=(x-y)(x+y)\\\\\dfrac{x^3+y^3}{x^2-y^2} =\dfrac{x^2-xy+y^2}{x-y}

Отвечает Дідушок Даша.

х³+у³ / х²-у²= (х+у)(х²-ху+у²) / (х+у)(х-у)= х²-ху+у² / х-у