Укажите тангенс угла наклона касательной к графику функции y = x-X в 3 степени в точке x0 = 0. !!​


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

1

Объяснение:

Тангенс угла наклона касательной в какой-то точке - значение производной в этой точке.

Вычислим производную исходной функции в точке 0

f'(x)=(x-x^3)'=x'-x^3'=1-3x^2\\f'(0) = 1- 3*0=1