СРОЧНО!!!найдите область определения функций у=√51-17х​


Ответы на вопрос

Отвечает Ваник Вікторія.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Лысенко Елизавета.

Подкоренное выражение корня чётной степени должно быть неотрицательным, то есть ≥ 0 .

\sqrt{51-17x}\\\\51-17x\geq0\\\\-17x\geq-51\\\\x\leq 3\\\\Otvet:\x\in(-\infty;3]