Нуждаюсь в ответе помогите срочно! Площадь территории Бурунди составляет 27тыс. км в квадрате.

Как эта величина записывается в стандартном виде? Население Бельгии составляет 10 миллионов 500 тысяч человек. Как это число записывается в сандартном виде?

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Ответ:

27'000=27*10^3=2,7*10^4\\10'500'000=105*10^5=1,05*10^7

Объяснение:

Стандартный вид это выражение типа a*10 в n степени, при a>0 та a<10.

Для начала я записываю 27 тысяч в виде 27*1000, 1000 это 10 в кубе а чтоб сделать 27<10 записываю так 2,7*10*10 в кубе и получаю ответ к 1