Розкладіть на множники квадратний тричлен х2-11х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.

x^2-11x+30=x^2-5x-6x+30=x(x-5)-6x+30=\\=x(x-5)-6(x-5)=(x-5)(x-6)