При каких значениях параметра a 1-ax+x^2=(a+x)^2 не имеет решений? Решить графически


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

1-ax+x^2=(a+x)^2

если а=0 то решений не будет

1) Сначала спиши эту функцию   (1-ax+x^2=(a+x)^2)

2) потом сделай первый пример

где А- положительное число

3) второй А- отрицательное

4) и третий А=0

5) обыграй как-нибудь это все: " если а= будет любым положительным или отрицательным числом, то параболы пересекутся , а если а=0, то и решений у функции не будет".