Знайдіть площу трикутника abc якщо ab=4√3 см bc=5см ∠b=150 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответу:

5√3 см².

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла, заключённого между ними.

В нашем случае

S = 1/2 • AB • BC • sinB =

= 1/2 • 4√3 • 5 • sin150° = 1/2 • 4√3 • 5 • sin30° = 1/2 • 4√3 • 5 • 1/2 = 5√3 (см²).