3х(3х-5)-(3х-2)^2та знайти його значення при х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:23

3х(3х-5)-(3х-2)^2=

= -3(-3-5)-(-3-2)^2=9+15-(9-12+4)=9+15-9+12-4=23

Объяснение: