В некоторой стране есть 16 городов, каждые 2 из которых соединены дорогой, а других дорог нет.

Сколько дорог в стране?

Ответы на вопрос

Отвечает Левен Людмила.

Ответ:

 \frac{16 \times 15}{2}

8 \times 15

120

Объяснение:

x \times (x - 1) \div 2

1 0