Помогите Решить неравенство -x2 - 6x – 9 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

-x2-6x-9<0 |-1

x2+6x+9>0

D= 6в квадрате - 4*2*9=36-72=-36

Нет корней т. к. Дискриминант отрицательный

Отвечает Брунь Виктория.

Відповідь:

х більше -3

Пояснення:

Змінемо знак - х²+6х+9 більше 0, Знайдемо корені  за ВІЄТОЮ х1+х2=-6  х1*х2=9   х1=-3  х2=-3