Сократите дробь : 15a(a-b)/40b(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Saltaeva Aruzhan.

Ответ:

\dfrac{3a}{8b} .

Объяснение

Сократить дробь - это значит числитель и знаменатель дроби разделить на одно и тоже выражение, отличное от нуля.

\dfrac{15a(a-b)}{40b(a-b)} =\dfrac{15a}{40b} =\dfrac{5*3a}{5*8b} =\dfrac{3a}{8b} .