каковы должны быть стороны прямоугольника, периметр которого равен 120 м, чтобы площадь этого

участка была наибольшей? ответьте с помощью второй производной​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ: пусть длины сторон а и ь, тогда 2*(а+ь)=120⇒а+ь=60⇒а=60-ь. Площадь а*ь=ь*(60-ь)=60*ь-ь², максимум достигается в вершине параболы, где ьмакс=-60/(-2)=30 метров, а макс=60-30=30 метров.

длины сторон 30 метров и 30 метров.

Объяснение: