Помогите мне1/x+1/x-3=2/x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Вероника.

Ответ: 2.4

Объяснение: перемножаем на общий множитель:

(x-4)(x-3)+(x-4)x=2x(x-3)

раскрываем скобки

x^2-3x-4x+12+x^2-4x= 2x^2 - 6x

-5x+12=0

x= -12/-5

x=2.4