Докажите что при любых значениях x выражение x^2-10x+26 принимает положительные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

X^2-10x+26=x^2-10x+25+1=(x-5)^2+1. выражение в скобках принимает положительное значение при любом значении переменной. следовательно и исходное выражение принимает положительные значения при любых значениях переменной.

Отвечает Медведский Юра.

Задание решено......