Log^2(2)z−4log(2)z=−3. найдите х1 и х2


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

log²2(z)-4log2(z)+3 = 0

log2(z) = t

t²-4t+3 = 0

Так как a+b+c=0(1-4+3=0):

t1 = 1

t2 = c/a = 3

1)log2(z) = 1

z = 2¹ = 2

2)log2(z) = 3

z = 2³ = 8