Знайти проміжки монотонності та екстремуми функції f(x)= x^3-48x.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x^3-48x,   f'(x)=3x^2-48,   f'(x)=0,  3x^2-48=0,

x^2-16=0,  x^2=16,  x=-4  и  x=4

____+___[-4]____-____[4]____+____ y'

возр.      max   убыв.     min     возр.      у

возрастает  (-Б;-4]  и  [4;+Б),   убывает   [-4;4]