ПРОШУУУ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!Упрости выражение. (6,7x+11y)−(7,2y+18x) =


Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

Расскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:

(6,7x+11y)-(7,2y+18x)=6,7x+11y-7,2y-18x=(6,7x-18x)+(11y-7,2y)=-11,3x+3,8y