Знайдіть проміжки монотонності, точки екстремуму та екстремуми функції y=6x-x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

Объяснение:

y' = 6 - 2x = 0

x = 3

    +             -

_____3______

    /           \

x=3 - максимум ф-ции

y(3) = 6*3 - 9 = 9

возрастает x∈(- беск; 3] U [3; + беск)