Решить 9y−4/y+2=y+8/y+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Таржанова Дарига.

Ответ:

y1 = √6/2 y2 = -(√6/2)

вроде так

Отвечает Петровский Матвей.

Ответ:

Объяснение:

9y-4/y+2=y+8/y+2 все уравнение умножаем на У, чтобы избавиться от дроби

9y^2-4+2= y^2+8+2

9y^2-4+2-y^2-8-2=0

8y^2-12=0

4(2y^2-3)=0

2y^2-3=0

2y^2=3

y^2=1,5

y=корень из 1)+ 1,5 2) -1,5