(3 - х)(3 + х) – х(5 - х)


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

(3-х)(3+х)-х(5-х)

Сократить противоположные выражения

9-х^2-5х+х^2

Ответ:

9-5х

Отвечает Ратникова Дарья.

Если нужно решить уравнение, то вот.

(3-x)(3+x) - x(5-x) = x²-9 - 5x-x²

5x-9 = 0

5x=9

x = 9/5

x = 1,8