1)12/√6 2)1/√26-1. помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.

Ответ:

1)\frac{12}{\sqrt{6} } =\frac{12}{\sqrt{6} } *\frac{\sqrt{6} }{\sqrt{6} } =\frac{12\sqrt{6} }{\sqrt{6\sqrt{6} } } =\frac{12\sqrt{6} }{6} =2\sqrt{6

2)\frac{1}{\sqrt{26-1} } =\frac{1}{\sqrt{25} } =\frac{1}{5}