При каких значениях аргумента скорость измерения функции f(x) равна скорости изменения функции

g(x)? f(x)=x^3-5x^2 ; g(x) = x^3 - 10x

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Али.

f(x) = x³ - 5x²

V₁(x) = f'(x) = (x³)' - 5 * (x²)' = 3x² -10x

g(x) = x³ - 10x

V₂(x) = g'(x) = (x³)' - 10 * (x)' = 3x² - 10

V₁(x) = V₂(x)

3x² - 10x = 3x² - 10

- 10x = - 10

x = 1

Ответ : при x = 1