Спростіть вираз (x-2)(x+2)-4x(x-1)помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.

Объяснение:

(x - 2) \times (x + 2) - 4x \times (x - 1) =  {x}^{2}  - 4 - 4{x}^{2}  + 4x =  - 3 {x}^{2}  + 4x - 4

Умножаем на (-1):

3{x}^{2}  - 4x + 4