ПОМОгите с уравнением ппжпжпжпжпж 2x-8=6 6x=1+2(2+4x) пжпжпжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.

Ответ: х=7, х=-2,5

Объяснение:

1) 2x-8=6

2х=6+8

2х=14

х=7

2) 6x=1+2(2+4x)

6х=1+4+8х

6х-8х=5

-2х=5

х=-2,5

сделай ответ лучшим