Срочно пжпжпжпжп нужна помошь (х-6)^2+(х-5)(х+5)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.

(x - 6)² + (x - 5)(x + 5) = 1

x² - 12x + 36 + x² - 25 = 1

2x² - 12x + 11 - 1 = 0

2x² - 12x + 10 = 0

x² - 6x + 5 = 0

По теореме Виета :

x₁ = 1

x₂ = 5

Отвечает Лиханцева Наташа.

Ответ:

x1=1, x2=5

Объяснение:

x^{2}-12x+36+x^{2}-25=1

2x^{2}-12x+11=1

2x^{2}-12x+10=0

D=144-4*2*10=64

x1=\frac{12+8}{4} =5

x2=\frac{12-8}{4} =1