Выразите сначала х через y, затем y через х а) 7х-9y=25 б) x+12y=44


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Выразите сначала х через y, затем y через х:

а) 7х-9y=25

х через y:

7х=25+9у

х=(25+9у)/7;

y через х:

-9у=25-7х

9у=7х-25

у=(7х-25)/9:

б) x+12y=44

х через y:

х=44-12у;

y через х:

12у=44-х

у=(44-х)/12.