СРОЧНО.алгебра 1. 3 log₂log₄ 16+log₄ √ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

log₂log₄ 16 + log₄ √2 = log₂ 2 +  (log₂ √2) /2 =  1 + (1/2) / 2  = 1 ,25 .

* * *  (1/2) / 2 = 1/4 = 0,25   * * *

3log₂log₄ 16 + log₄ √2 = 3log₂ 2 +  (log₂ √2) /2 =  3*1 + (1/2) / 2  = 3 ,25.