Прямая y=kx + b проходить через точки A( -1; -3 ) і B ( 2; 3). Знайдіть k i b


Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

к=2

в=-1

Объяснение:

составляем систему уравнений

вместо х и у подставляем числа

-3=-к+в

3=2к+в

и решаем

в=к-3

2к+к-3=3

в=к-3

3к=6

к=2

в=-1