Знайти значення функцій у=6х+4якщо значення аргументу дорівнює 5


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:   y(5)=34 .

Объяснение:

y=6x+4\\\\x=5:\; \; y(5)=6\cdot 5+4=30+4=34\\\\y(5)=34

Отвечает Аверьяков Саша.

аргумент - это х, функция - это у.

Подставим вместо х число 5 и найдем, чему равен у.

у=6*5+4=34