2х – у = 1, х + у = 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

если правильно понял:

2х-у=1

х+у=2

2x-y=1

x=2-y

2(2-y)-y=1

x=2-y

4-2y-y=1

x=2-y

-3y=-3 |:(-3)

x=2-y

y=1

x=2-1

y=1

x=1