Спростіть вираз і знайдіть його значення 2,5(х-4)+1,2(8-х) , якщо х=9. СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.
2,5(9-4)+1,2(8-9)= 2.5*5+1,2*(-1)= 12,5-1,2= 11,3
Отвечает Ерохина Алина.

Ответ:

2,5(x-4)+1,2(8-x)=2,5x-10+9,6-1,2x

Подставляем x,и получаем:

2,5*9-10+9,6-1,2*9=11,3

Объяснение: