Решите уравнения 1. cos x = 0 2. tg x = 0 3. ctg x = 0 4. sin x = 0 5. sin x = 1 6. sin x = 1/2

7. cos x = - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

1) cos(x)=0

x=π/2+πk, k∈z

2) tg(x)=0

x=πk, k∈z

3) ctg(x)=0

x= π/2+πk, k∈z

4) sin(x)=0

x=πk, k∈z

5) sin(x)=1

x=π/2 +2πk, k∈z

6) sin(x)=1/2

x=(-1)^{k+1}\frac{\pi }{6}+2\pi  k, k∈z

7) cos(x)= -1

x=π+2πk, k∈z