разложите, если возможно, на множители: x^2+6x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Андрей.

x^2+6x-7=x^2+7x-x-7=x(x+7)-(x+7)=(x-1)(x+7)

Отвечает Абдрахманова Амина.

Сначала мы должны решить, как квадратное уравнение

x^2+6x-7=0

Дискриминант = 36-4*1*(-7)=64

х1=(-6+8)\2=1

x2=(-6-8)\2=-7

Тогда :

x^2+6x-7=1*(x-1)(x+7)