Вычисли сумму первых 7 членов арифметической прогрессии (аn), если даны первые члены: 2; 7.. S7 =

?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

Ответ:

Объяснение:

q= 7/2

S7= 2*(823543/128 - 1)/(7/2-1)= 164683/32= 5146 11/32